• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro делает ставку на собственные семена
    Опубликовано: 2015-01-17 20:06:09

    KSG Agro в 2014 г. собрал около 64 тыс. т урожая озимых зерновых культур в Днепропетровской, Харьковской областях и в Крыму, в т.ч. рапса – 11 тыс. т, ячменя – 11,5 тыс. т, пшеницы – 42 тыс. т. В 2015 г. в компании тоже ожидают получить хороший урожай. Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал председатель совета директоров агрохолдинга Cергей Касьянов.

    «Однозначно, наши плюсы в том, что под урожай 2015 г. мы использовали свой посевной материал как для рапса, так и пшеницы и ячменя. Также частично выращен посевной материал кукурузы, которая, в целом, занимает в нашем севообороте около 4 тыс. га», — рассказал он.

    По его словам, в связи с тем, что компания обрабатывает значительные площади, выходить по семеноводству на внешний рынок планов нет.

    «В структуре затрат и себестоимости семена составляют значительную долю, поэтому, стабильно выращивая посевной материал, мы снижаем себестоимость продукции. Что касается девальвации, то, конечно, себестоимость увеличилась – цена топлива напрямую зависит от курса валюты, ведь оно в основном импортируется», — рассказал он, добавив, что снижения себестоимости компания добивается также за счет улучшения агротехнологий.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.