• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод подпишет меморандум с зернотрейдерами
    Опубликовано: 2015-01-19 11:04:27

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено подписать с участниками зернового рынка меморандум относительно темпов и объемов экспорта зерна.
     
    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено вскоре подписать меморандум по функционированию рынка зерна с его участниками.

    Данное решение было принято по результатам заседаний рабочей группы по вопросам функционирования рынка зерна с представителями ассоциаций товаропроизводителей и зерноторговых компаний, говорится в сообщении Минагропрода.

    Как отмечают в министерстве, краткосрочные цели достигнуты: возобновлено сотрудничество, доработан меморандум о зерновом рынке, сформировано видение балансов зерна.

    Во время встречи соответствующие документы были представлены операторам зернового рынка. После доработки предложений отраслевыми ассоциациями Минагропрод будет готов к подписанию меморандума.

    "Наша основная цель — обеспечить прогнозируемость и прозрачность зернового рынка для всех участников", — подчеркнул министр Алексей Павленко.

    В Минагрпороде рассчитывают, что деятельность рабочей группы по функционированию рынка зерна будет направлена не только на консолидацию усилий по прозрачного регулирования зернового рынка, но и на совершенствование регуляторной политики в части разрешительных процедур.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.