• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гослесхозы к новогодним праздникам в 2015г продали почти вдвое меньше елок
    Опубликовано: 2015-01-14 22:03:59

    Лесохозяйственные предприятия Украины к новогодним праздникам продали около 460 тыс. елок на сумму 20,766 млн грн, сообщает пресс-служба Гослесагентства.
    "Это значительно меньше, чем в прошлом году. В 2013 году объем реализации составил более 770 тыс. новогодних деревьев. Очевидно, что в этом году сказались военные действия на востоке страны", - говорится в пресс-релизе агентства.
    Согласно сообщению, больше всего елок было продано в Полтавской (78 тыс. шт.), Сумской (38 тыс.), Житомирской (48 тыс.), Волынской (28 тыс.) и Днепропетровской (25 тыс.) областях.
    Стоимость новогодних деревьев колебалась от 40 до 70 грн в зависимости от их высоты и породы. Гослесагентство отмечает, что все полученные от продажи средства будут направлены на мероприятия по лесоразведению и лесовосстановлению.
    "Ежегодно гослесхозы по всей Украине для обеспечения населения новогодними елками закладывают специальные плантации. В 2014 году на таких плантациях было выращено около 20 млн. шт. новогодних елок, из которых 3,5 млн шт. предназначалось для продажи", - указывается в пресс-релизе. Количество заготовки деревьев для продажи определяется спросом населения, который последние несколько лет находился в пределах 500-800 тыс. шт.

    anyfoodanyfeed.com
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.