• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине принят новый закон о господдержке средних и малых сельхозпроизводителей
    Опубликовано: 2015-01-14 20:30:00

    Депутаты Верховной Рады Украины поддержали в целом правительственный законопроект №1548 «О внесении изменения в ст. 17-2 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» (относительно мощностей животноводческих ферм и комплексов)». «За» соответствующее решение 13 января проголосовали 265 депутатов.

    Согласно пояснительной записке к документу, целью внесения изменений является осуществление государственной поддержки не только крупных, но и средних и малых сельскохозяйственных товаропроизводителей путем снятия ограничений относительно мощностей животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции.

    Вместе с тем, в перечень объектов, стоимость которых может быть частично возмещена, добавлены доильные залы и созданные на кооперативных началах мясоперерабатывающие пункты.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.