• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи, ольха, персик, платан, рябина, слива
    Опубликовано: 2015-01-13 12:31:16

    Орехи. Волошский, черный и медвежий орехи являются очень денными высокорослыми деревьями. Орехи можно применять в лесных полосах в качестве примеси к дубу в первом ярусе или в качестве главных пород. В первые годы после посадки орехи растут довольно быстро, за исключением медвежьего.

    Ольха черная. Быстрорастущее и высокорослое дерево. В естественном состоянии растет на трясинах и проточных болотах. Древесина идет на поделки, фанеру и содержит дубильные вещества. Ольха рекомендуется для чистых насаждений пли в смеси с вербой на заливаемых подах в районах Киевской, Полтавской и др. областей, а также в обильно увлажняемых местах — по дну оврагов, балок и ниже плотины прудов. Посадку на заливаемых местах производят весной после спада воды. Сеянцы сохраняют в затененном месте, прикопанными тонким слоем почвы (в один ряд). Садят сеянцы даже в том случае, если листья уже распустились. После посадки их обязательно поливают.

    Ольха серая. Невысокое дерево, пригодное для облесения оврагов. Ценна как азотособиратель, повышающий плодородие смытых почв.

    Персик. Небольшое теплолюбивое плодовое дерево. В районах Приднестровской Лесостепи персик местных сортов можно вводить в крайние ряды лесных полос.

    Платан западный. Высокорослое, быстрорастущее и засухоустойчивое дерево с развитой и плотной кроной. Платан поражается морозами, так как вегетация его обычно затягивается. Листья опадают в начале декабря. Он рекомендуется для полезащитных лесонасаждений юго-западных районов Лесостепи Украины.

    Рябина. Дерево, пригодное для второго-третьего яруса лесных насаждений. До 10 лет растет довольно быстро. Твердая древесина идет на токарные изделия.

    Слива. Небольшое плодовое дерево; дает корневые отпрыски, поэтому может применяться в тех же насаждениях, где и вишня.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.