• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 января 2015 года увеличена налоговая нагрузка на аграриев
    Опубликовано: 2015-01-07 11:01:19

    Украинская аграрная ассоциация считает, что принятые изменения в Налоговый кодекс Украины приведут к использованию некачественных удобрений и контрабанды.

    Принятые  Верховной Радой изменения в Налоговый кодекс существенно ухудшают условия ведения аграрного бизнеса в Украине. Такое мнение озвучила профильная организация Украинская аграрная ассоциация (УАА).

    «С 1 января 2015 года увеличена налоговая нагрузка на аграриев. Парламент принял решение не возмещать НДС при экспорте зерна всеми участниками рынка. Повысил фиксированный сельхозналог в 16 раз, земельный налог повышен в 10 раз», — указано в письме УАА.

    Кроме того, пока точно не известно, какой будет финальная версия закона о трансфертном ценообразовании, не будет ли на самом деле введено налогообложение недвижимости, используемой для сельхозпроизводства, ведь многие поправки вносилось «с голоса».

    «Реализация правительственных налоговых инициатив на практике приведет к переходу на контрафактные средства защиты растений, росту контрабанды и т.п. Мы видим лишь увеличение налогов, в то время как наиболее болезненные вопросы, такие как регистрация договоров аренды, вопросы дерегуляции даже не поднимаются», — отметил Глава Украинской аграрной ассоциации Владимир Макар.

    Кроме того, по мнению УАА в принятом бюджете нерационально происходит разделение денежных средств. «Заработанные тяжелым трудом деньги планируют выбросить непонятно на что. Например, в одном из последних вариантов бюджета запланировано в 2015 году потратить 57 млн грн на деятельность Госсельхозинспекции, которую правительство начало ликвидировать еще в сентябре», — подчеркнул Владимир Макар.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.