• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на молоко снизятся в 2015 году
    Опубликовано: 2015-01-04 19:30:00

    Эксперты понизили прогнозные цены на молоко в 2015 г. по сравнению с более ранними оценками.

    Ожидается, что причиной снижения мировых цен станет сокращение экспорта и рост производства молока, информирует «УкрАгроКонсалт».

    В 2014 г. производство молока было наиболее высоким в основных странах-экспортерах. Министерство сельского хозяйства США оценивает производство молока за 2014 по сравнению с 2013 как: Австралия +3,2%, ЕС-28 +4,7%, Новая Зеландия +7,4%, США 2,4%, за исключением Аргентины -0,9%.

    Одним из факторов, снижающих объем мирового импорта молока, стал запрет России на ввоз молочных продуктов из стран ЕС и Китая. Китай является крупнейшим в мире импортером молочных продуктов, в то время как Россия занимает 3-е место. Вместе на эти две страны приходится около 20% мирового импорта.

    Ожидается, что молочный экспорт может показать некоторое восстановление во второй половине 2015 года. Россия может отменить запрет на импорт из ЕС в августе, но это остается неопределенным. Поскольку Китай пока использует накопленные молочные запасы, они, вероятно, возобновят импорт во второй половине года, но на более консервативном уровне.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.