• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии перейдут на европейские стандарты
    Опубликовано: 2014-12-31 13:30:00

    Снятие запрета на продажу продукции домохозяйств позволит аграриям постепенно перейти к новым европейским правилам хозяйствования и контроля безопасности продукции. Об этом в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    «В ведомстве осознают, что продажа домашней продукции является для многих людей основным источником прибыли. Наши предложения, а также инициативы профессиональных экспертов, бизнеса, отраслевых ассоциаций легли в основу принятого депутатами закона. Аграрии получили возможность постепенно перейти к новым европейским правилам. При этом введены европейские принципы контроля безопасности продукции. Для мелких товаропроизводителей контроль будет осуществляться непосредственно на рынке», — подчеркнул Алексей Павленко.

    Как сообщил министр, данный вопрос неоднократно поднимался перед народными депутатами в предыдущие годы, но речь шла лишь об отсрочке запрета.

    При этом Павленко отметил, что в настоящее время вопрос решен комплексно, а следовательно риск для дальнейшей работы домохозяйств снят.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.