• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Украины решил создавать аграрные предприятия вместе с Беларусью
    Опубликовано: 2015-01-03 14:01:53

    Украинско-белорусскую рабочую группу для увеличения взаимного присутствия сельскохозяйственной и другой продукции на рынках Украины и Республики Беларусь Необходимо активизировать. Об этом договорились Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко, передает Joinfo.ua со ссылкой на сообщение, которое опубликовал Кабмин Украины.

    Алексей Павленко подчеркнул важность углубления системного развития торгово-экономических отношений. "Будем углублять украинские-белорусское сотрудничество в области АПК. Мы готовы привлекать украинский и белорусский бизнес для создания совместных предприятий по производству мясных и молочных продуктов. Мы заинтересованы в увеличении экспорта молочных и мясных продуктов, а также масла, кукурузы и т.д.", - отметил во время встречи министр.

    Стороны отметили перспективность дальнейшего сотрудничества в машиностроении. Был обсужден ход выполнения "Дорожной карты" развития сотрудничества на 2013-2015 годы.

    Со своей стороны Посол Валентин Величко высоко оценил уровень сотрудничества с Украиной. Он сообщил, что украинские продукты составляют более 30% продовольственного рынка Беларуси. Были обсуждены формат участия белорусских предприятий в международной выставке "Агро-2015". Белорусский дипломат заверил, что для Беларуси Украина является близким другом и партнером.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.