• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР Украины отменила возмещение НДС для экспортеров сельхозпродукции
    Опубликовано: 2014-12-29 20:09:40

    Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №1578 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)» с поправкой об отмене возмещения НДС при экспорте зерна как для трейдеров, так и для производителей. «За» соответствующее решение 28 декабря проголосовали 250 депутатов.
    Согласно принятому законопроекту, на 2015 г. сохраняется льготный режим налогообложения для аграриев.
    «Участники рынка будут выполнять данное решение, но в ближайшее время по данному поводу начнутся дискуссии и в Минагропроде и в общественных организациях. Сейчас у нас есть повод разобраться с тем, какое должно быть налогообложение в аграрном секторе... Необходимо создать систему автоматического возврата НДС для всех экспортеров в том случае, если у государства есть на это средства. Если средств нет – зачем имитировать возмещение отдельным группам экспортеров? Я считаю, что принятое решение логично, но к нему в ближайшее время еще вернутся и аналитики, и министерство и парламент», – отметил президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, комментируя данное решение Верховной Рады.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.