• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нововведения при регистрации СМИ
    Опубликовано: 2014-12-29 16:49:51

    Нововведения при регистрации СМИ

    Развитие сети интернет и цифровых технологий привело к тому, что количество печатных изданий постоянно уменьшается, поскольку многие из них становятся просто ненужными. Естественно, упрощение процедуры регистрации печатных изданий позволит создавать новые интересные журналы и газеты, а интерес к привычному чтению с бумаги не будет утерян.

    Подробности проведения регистрации СМИ

    Что касается положительных изменений, то список документов, необходимых для регистрации СМИ существенно уменьшен. Объём информации в отношении связанных лиц в регистрационном заявлении также стал более конкретным:

    • если связанное лицо является физическим, то учредитель обязан указать его фамилию, имя и отчество, а также регистрационный номер карточки налогоплательщика;
    • если связанное лицо является юридическим, то учредителю следует указать полное наименование, а также его идентификационный код.

    Однако далеко не все налогоплательщики в силу некоторых обстоятельств (религиозных убеждений) получили идентификационный номер карточки налогоплательщика. В таком случае достаточно указать серию и номер паспорта.

    Дополнительно составлен перечень печатных СМИ, в которых будет печататься информация о вызове третьих лиц в суд. Это касается тех лиц или свидетелей, которые не проживают по месту фактической регистрации. Регистрация печатного издания претерпела изменения, поскольку были увеличены тарифы на подписку и доставку печатных изданий, а до сих пор эти тарифы заставляли периодические печатные издания работать в убыток. 

    Государственная регистрация печатных изданий осуществляется регистрационной службой Украины, которая является региональной службой. Кроме того, процедура проводится местной сферой распространения, в частности, городскими управлениями юстиции.

    Процедура регистрации СМИ включает предварительную консультацию и подготовку документов. Далее следует подать документы на регистрацию и получить разрешение. Обязательным условием является оплата государственных сборов. После оплаты подают удостоверяющие оплату документы в государственные органы и получают соответствующее Свидетельство.

    Юридическим лицам для регистрации СМИ нужно предоставить копию Свидетельства о государственной регистрации, копи. Устава и протокол общего собрания. Физическим лицам достаточно предоставить копию паспорта.

    По материалам сайта ru.justa.com.ua.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.