Нововведения при регистрации СМИ

29 дек, 16:49

Нововведения при регистрации СМИ

Развитие сети интернет и цифровых технологий привело к тому, что количество печатных изданий постоянно уменьшается, поскольку многие из них становятся просто ненужными. Естественно, упрощение процедуры регистрации печатных изданий позволит создавать новые интересные журналы и газеты, а интерес к привычному чтению с бумаги не будет утерян.

Подробности проведения регистрации СМИ

Что касается положительных изменений, то список документов, необходимых для регистрации СМИ существенно уменьшен. Объём информации в отношении связанных лиц в регистрационном заявлении также стал более конкретным:

Однако далеко не все налогоплательщики в силу некоторых обстоятельств (религиозных убеждений) получили идентификационный номер карточки налогоплательщика. В таком случае достаточно указать серию и номер паспорта.

Дополнительно составлен перечень печатных СМИ, в которых будет печататься информация о вызове третьих лиц в суд. Это касается тех лиц или свидетелей, которые не проживают по месту фактической регистрации. Регистрация печатного издания претерпела изменения, поскольку были увеличены тарифы на подписку и доставку печатных изданий, а до сих пор эти тарифы заставляли периодические печатные издания работать в убыток. 

Государственная регистрация печатных изданий осуществляется регистрационной службой Украины, которая является региональной службой. Кроме того, процедура проводится местной сферой распространения, в частности, городскими управлениями юстиции.

Процедура регистрации СМИ включает предварительную консультацию и подготовку документов. Далее следует подать документы на регистрацию и получить разрешение. Обязательным условием является оплата государственных сборов. После оплаты подают удостоверяющие оплату документы в государственные органы и получают соответствующее Свидетельство.

Юридическим лицам для регистрации СМИ нужно предоставить копию Свидетельства о государственной регистрации, копи. Устава и протокол общего собрания. Физическим лицам достаточно предоставить копию паспорта.

По материалам сайта ru.justa.com.ua.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/288671.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM