• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 году существенно увеличится налоговая нагрузка на аграриев – УАА
    Опубликовано: 2014-12-30 16:03:54

    С 1 января 2015 г. увеличится налоговая нагрузка на украинских аграриев. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба Украинской аграрной ассоциации.

    В сообщении отмечается, что принятый 28 декабря Верховной Радой пакет изменений в законодательство существенно ухудшает условия ведения аграрного бизнеса в Украине. В частности, введено невозмещение НДС при экспорте зерна для всех участников рынка, в 16 раз повышен фиксированный сельхозналог, в 10 раз повышен земельный налог, введена импортная пошлина на средства защиты растений, семена, сельхозтехнику и запчасти.

    «Кроме того, пока точно не известно, какой будет финальная версия закона о трансфертном ценообразовании, не будет ли на самом деле введено налогообложение недвижимости, используемой для сельхозпроизводства», – говорится в сообщении.

    Глава УАА Владимир Макар отмечает: «Мы видим лишь увеличение налогов, в то время как наиболее болезненные вопросы, такие как регистрация договоров аренды, вопросы дерегуляции даже не поднимаются! Что касается бюджета, то финального варианта еще не существует в природе, однако общие тенденции не добавляют оптимизма.... Например, в одном из последних вариантов бюджета запланировано в 2015 г. потратить 57 млн. грн. на деятельность Госсельхозинспекции, которую правительство начало ликвидировать еще в сентябре».

    Инф. apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.