• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевский морской порт снова побил абсолютный рекорд
    Опубликовано: 2014-12-28 19:05:02

    Грузооборот Николаевского порта, по предварительным итогам 2014 года, составит 12 млн. тонн грузов - сообщает пресс-служба Николаевского филиала Администрации морских портов Украины.
     
     Этот показатель является наивысшим годовым грузооборотом за 225 лет существования предприятия и превосходит абсолютный рекорд 2012 года.
    « Сегодня, Николаевский морской порт выходит на новый уровень развития, производственных показателей и прибыли. Итог 2014 года наглядно демонстрирует, что мы уверенно занимаем одно из лидирующих мест среди портов Украины. Я уверен, что в 2015 году нас ждут новые успехи и еще более высокий уровень грузоборота» - говорит начальник Администрации  николаевского морского порта Василий Иванюк
    Председатель Николаевской обладминистрации  Вадим Мериков поздравил портовиков с производственным рекордом:
    « Приятно отметить,что вопреки всем трудностям Николаевский морской порт за 225 -летнюю историю установил рекорд по грузопереработке - приблизительно 12.млн. тонн грузов. Николаевский морской порт внес серьезный вклад в развитие экономики нашего региона. Это действительно достижение коллектива порта и признак высокого профессионализма руководства порта» - говорится в поздравлении губернатора.
        Напомним, что проектная пропускная мощность Николаевского МП составляет 9,5 млн. тонн в год, а наибольших объемов грузопереработки николаевским портовикам удалось достичь в 2012 году, когда было перевалено 10 млн. 800 тыс. тонн грузов. В тот год, за наивысший грузооборот за всю историю  своего существования, Николаевский МП был удостоен награды Национального морского рейтинга Украины «Золотая тонна».
    В текущем году, несмотря на сложную ситуацию в общественно-политической и экономической жизни нашего государства, стивидорам Николаевского МП удалось выполнить колоссальный объем производственных работ.
     

    maritimebusinessnews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.