• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство намерено возмещать и малому бизнесу половину стоимости строительства ферм
    Опубликовано: 2014-12-25 13:04:51

    Кабинет Министров предлагает Верховной Раде возмещать половину стоимости строительства и реконструкции ферм, комплексов, доильных залов независимо от количества удерживаемых голов крупного рогатого скота. Данные нормы содержатся в законопроекте #1548 от 22 декабря 2014 г.

    Документом предлагается возмещать сельскохозяйственным товаропроизводителям до 50% стоимости строительства и реконструкции всех животноводческих ферм и комплексов для содержания крупного рогатого скота, свиней, птицы (в том числе водоплавающей и индеек), доильных залов и созданных на кооперативных началах мясоперерабатывающих предприятий. В данное время действует норма, согласно которой возмещается половина стоимости строительства ферм и комплексов с количеством КРС не менее 500 голов, свиноматок - не менее 1 200 голов и не менее 1 млн. голов птицы. Также в данное время в объеме до 30% возмещается стоимость закупки техники и оборудования для сельскохозяйственного производства, строительства и реконструкции подсобных предприятий по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции. Согласно пояснительной записке, цель документа – господдержка средних и мелких сельхозпроизводителей, а не только крупных.

    По данным Минагрополитики, сельскохозяйственным производителям в 2013 г. было начислено 468 млн. грн. дотаций по программе поддержки животноводства.

    Информационная компания "ПроАгро"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.