• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины разработает стратегию развития аграрного сектора на 2015-2020 годы
    Опубликовано: 2014-12-22 22:08:22

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует к 31 июля 2015 г. разработать и представить стратегию развития аграрного сектора и сельских территорий на 2015-2020 гг. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба министерства.
    В сообщении говорится, что разработка стратегии обсуждалась во время координационного совещания агродоноров, в котором принял участие глава Минагропрода Украины Алексей Павленко, а также представители международных финансовых структур и координаторы рабочих групп, созданных при министерстве.
    В ходе встречи член группы поддержки Украины в Европейской комиссии Николас Верлет представил видение реализации указанной стратегии при помощи создания восьми экспертных групп, которые будут заниматься вопросами аппроксимации законодательства, дерегуляции, факторами производства, инноваций в аграрной сфере, продвижения товаров на рынке, государственной поддержки и налогообложения, а также развития территорий и управлением природными ресурсами. Предполагается, что в рамках данных групп будет создано 24 подгруппы, в состав которых войдут председатель, представитель Минагропрода Украины, секретарь и от 1 до 5 экспертов.
    Особое внимание при выработке стратегии будет уделено так называемым «быстрым результатам», т.е. тем мерам, которые уже в ближайшей перспективе будут иметь положительный результат для отрасли.
    В свою очередь, А.Павленко сообщил, что процесс подготовки стратегии развития аграрного сектора и сельских территорий на 2015-2020 гг. будет открытым и пригласил к сотрудничеству экспертов отрасли как украинских, так и международных институтов.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.