• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР начал программу консультативной поддержки средних и малых агропредприятий в Украине
    Опубликовано: 2014-12-24 15:01:12

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начал реализацию программы консультативной помощи агробизнесу в Украине, ориентированную на малые и средние предприятия. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба банка.

    В сообщении говорится, что программа финансируется ЕБРР через Мультидонорский счет стабилизации и устойчивого развития Украины и имеет бюджет 750 тыс. евро, рассчитанный на следующие три года.

    В рамках программы ее участники смогут получить профессиональные консультации, которые помогут им улучшить операционные показатели, корпоративное управление, стандарты пищевой безопасности и качества.

    «Такие экспертные консультации могут сыграть решающую роль в подготовке малых и средних предприятий к решению задач, связанных с будущим ростом. Поддержка малых предприятий является одним из приоритетов для ЕБРР, а подобные программы являются важным элементом оказания им помощи в доступе к финансированию и ноу-хау, в которых они нуждаются», – отмечает директор отдела поддержки малого бизнеса ЕБРР Шарлотта Руэ.

    Также сообщается, что за последние два года в рамках данной программы было инициировано 32 проекта в 11 странах Восточной Европы, Центральной Азии, Кавказа и Юго-Восточного Средиземноморья.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.