• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод разработает новую стратегию развития АПК
    Опубликовано: 2014-12-22 13:30:00

    До конца июля 2015 г. Минагропродом с привлечением агродоноров будет разработана и представлена общественности Стратегия развития аграрного сектора и сельских территорий на 2015-2020 гг.

    Об этом шла речь в ходе координационного совещания, говорится в сообщении Минагропрода.

    Один из участников совещания, член Еврокомиссии Николас Верлет представил видение реализации указанной задачи через создание восьми экспертных групп, которые будут заниматься широким кругом вопросов: аппроксимацией законодательства, дерегуляцией, инновациями в аграрной сфере, продвижением товаров на рынке, государственной поддержкой и налогообложением, а также развитием территорий и управлением природными ресурсами.

    Предполагается, что в рамках указанных восьми групп будет создано 24 подгруппы, в состав которых будет входить председатель, представитель Минагропрода, секретарь и от 1 до 5 экспертов.

    Особое внимание при подготовке Стратегии, как отмечают в Минагропроде, будет уделено так называемым «быстрым результатам», то есть тем мерам, которые уже в ближайшей перспективе будут иметь положительный результат для отрасли.

    В свою очередь, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заверил общественность в открытости процесса подготовки Стратегии развития аграрного сектора и сельских территорий на 2015-2020 гг. и пригласил к сотрудничеству экспертов отрасли, украинские и международные институты.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.