• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баланс колхоза
    Опубликовано: 2014-12-17 14:31:21

    В особой таблице приводится баланс колхоза.
    Важное значение имеют также таблицы о начислении трудодней по отраслям в сравнении с планом затрат трудодней, об участии колхозников в общественном хозяйстве и выработке обязательного минимума трудодней.

    В этих таблицах указывается также, сколько бригад, звеньев и колхозников получило дополнительную оплату труда и чем именно, скольким бригадам и звеньям произведено дополнительное начисление или списание трудодней, в зависимости от выполнения планов по урожайности.

    После того, как годовой отчет составлен и проверен ревизионной комиссией, правление вносит его на рассмотрение и утверждение общего собрания колхозников. Председатель колхоза в докладе сообщает итоги работы не только в целом по колхозу, по и показатели отдельных бригад, звеньев, ферм и подсобных предприятий колхоза, говорит о работе лучших бригад и звеньев, передовиков, о выполнении социалистических обязательств. Если производственный план и приходо - расходная смета не выполнены, необходимо вскрыть причины этого. Нужно рассказать о плохо работавших колхозниках и о мерах, принимавшихся правлением к укреплению трудовой дисциплины.

    По годовому отчету дает свое заключение ревизионная комиссия.

    После обсуждения работы правления и предложений ревизионной комиссии общее собрание дает оценку работе правления, вносит, если найдет нужным, необходимые изменения в годовой отчет и утверждает его. Годовой отчет составляется в 4 экземплярах и подписывается председателем колхоза, бухгалтером (счетоводом) и председателем ревизионной комиссии. Два экземпляра представляются районному отделу сельского хозяйства, один — районному финансовому отделу и один экземпляр остается в делах колхоза.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.