• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проверка имущества, материальных ценностей в колхозе
    Опубликовано: 2014-12-17 15:33:47

    Проверка имущества, материальных ценностей и денежных средств производится в местах их нахождения. К проверке привлекаются бригадиры, заведующие фермами, кладовщики, казначей и другие лица, на ответственности которых находится имущество и ценности.

    Результаты проверки записывают в инвентарные описи, которые подписываются членами инвентаризационной комиссии, лицами, на ответственности которых находится имущество и ценности, а также членами ревизионной комиссии.

    Наличие имущества и ценностей сравнивается с данными по бухгалтерским книгам и документам. Все выявленные расхождения между фактическим наличием и данными по документам тщательно проверяются и неправильности в записях исправляются. По всем излишкам или недостачам устанавливаются причины их образования, выявляются виновные в недостачах лица и принимаются меры к взысканию недостающих ценностей и имущества.

    В инвентарных описях стоимость имущества, продуктов и материалов показывается в той оценке, в которой они поступили в колхоз или по какой числятся на балансе колхоза. Никакой переоценки имущества не производится, за исключением молодняка животных. При переводе молодняка в старшую группу его переоценивают по государственным заготовительным ценам.

    В инвентарные описи записывают каждую голову крупного рогатого скота.

    лошади, хряка п свиноматки старше девяти месяцев, а также всех племенных животных как взрослых, так и молодняк, записанных в племенные книги.

    Молодняк свиней от 4 до 9 месяцев и поросята до 4 месяцев записывают группами по породам.

    Также группами по породам записывают овец и коз.

    Данные инвентаризации служат основанием для составления отчета.

    Годовой отчет составляют по единой форме, утвержденной Центральным Статистическим Управлением. Бланки отчета высылаются всем колхозам.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.