• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Годовой отчет колхоза
    Опубликовано: 2014-12-17 13:35:38

    Годовой отчет колхоза. По окончании хозяйственного года в каждом колхозе составляется годовой отчет. Годовой отчет имеет целью подвести итоги хозяйственной деятельности колхоза, отметить достижения, вскрыть недостатки и наметить мероприятия по дальнейшему организационно-хозяйственному его укреплению. По данным годового отчета дается оценка деятельности правления колхоза, бригад, ферм и всех его предприятий. В годовом отчете указывается, как выполнил колхоз свои обязательства перед государством. На основании годового отчета производится распределение доходов в колхозе.

    Подготовка к составлению годового отчета начинается с проведения инвентаризации имущества и ценностей колхоза.

    Для проведения инвентаризации правление колхоза выделяет инвентаризационную комиссию в составе председателя колхоза, счетовода (бухгалтера) и 2—3 колхозников. В проведении инвентаризации принимает участие в полном составе ревизионная комиссия колхоза.

    По состоянию на 1 декабря проводится инвентаризация всех основных средств и имущества (кроме скота), продуктов и материалов, расчетов с учреждениями и лицами, а также начисление трудодней и расчеты с колхозниками по выданным им натуральным и денежным авансам, а также по другим расчетам.

    Данные инвентаризации на 1 декабря после окончания года приводятся к состоянию на 1 января следующего года путем внесения происшедших за декабрь изменении на основании записей по бухгалтерским книгам и документам.

    На 1 января проводится инвентаризация скота — взрослого и молодняка, денежных средств в кассе колхоза, на текущих счетах и счете капиталовложений, ценных бумаг, расчетов с колхозниками по распределению денежных и натуральных доходов и затрат по незаконченному строительству, капитальному ремонту и производству.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.