• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льготный режим налогообложения аграриев должен быть продлен до 2018 года – Минагропрод Украины
    Опубликовано: 2014-12-13 21:05:57

    Учитывая сложность ситуации в Украине, действующий льготный режим налогообложения аграриев должен быть сохранен как минимум до 2018 г., с тщательно разработанными механизмами налогообложения АПК, которые будут применяться после этого. Об этом 12 декабря заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень в ходе круглого стола в Минагропроде, сообщила пресс-служба министерства.
    Участники обсуждения поддержали правительственную инициативу по вопросу совершенствования арендных отношений в Украине с учетом интересов как арендаторов, так и крестьян, и необходимость разработки нового законодательства по рынку земель.
    По словам А.Сеня, важной задачей, которая стоит сегодня перед аграрным сектором Украины, является расширение ассортимента и наращивание объемов экспорта. По его мнению, сельское хозяйство Украины, которое сейчас экспортирует примерно половину продукции, может значительно нарастить данный объем.
    «Мы будем двигаться в сторону гармонизации законодательства и должны это сделать в сжатые сроки. ... Выход на европейский рынок будет стимулировать и повышение качества продукции», – добавил он.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.