• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития займется снятием технических барьеров в торговле Украины с ЕС
    Опубликовано: 2014-12-10 14:03:18

    Министр экономического развития и торговли Украины  будет продолжать работу по дерегуляции, снятию технических барьеров в двусторонней торговле с Европейским Союзом и совершенствованию системы госзакупок. Об этом глава ведомства Айварас Абромавичус заявил во время встречи с главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинский, сообщила пресс-служба МЭРТ.

    "Украина находится в сложной ситуации, однако, у нас большие планы по проведению радикальных реформ, а премьер-министр и президент дают карт-бланш для их осуществления", - отметил А. Абромавичус.

    Он также заверил, что украинская сторона будет прилагать все усилия для облегчения доступа отечественных товаров на европейские рынки и надеется на поддержку западных партнеров в этой сфере.

    В свою очередь, Ян Томбинский подчеркнул, что Европейский Союз ожидает всесторонних реформ от украинского правительства, которые бы повысили привлекательность страны в глазах иностранных инвесторов и доноров.

    В последнее время в экспертной среде говорят о том, что не только Украина будет гармонизировать свои нормы и стандарты качества с европейскими, но и ЕС может пересмотреть некоторые свои внутренние требования с целью сделать их более приемлемыми для Украины.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.