• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На возрождение орошения Украине понадобится 20 лет
    Опубликовано: 2014-12-09 14:30:00

    Главный фактор для дальнейшего развития орошения в Украине – это поддержка государством развития соответствующей инфраструктуры. Таким путем идут во всем мире. Такое мнение в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал директор компании Valley по продажам и маркетингу в Евразии Рудигер Клаас.

    По его словам, без господдержки фермерам трудно заниматься восстановлением оросительных систем. В денежном измерении каждый гектар орошаемых земель требует $1-2 тыс. инвестиций. Сума колеблется в зависимости от уровня механизации техники. Для возрождения орошения на 2,5 млн га Украине необходимо $2-4 млрд.

    «Если государство частично возьмет на себя финансовую нагрузку, то вполне реально каждый год устанавливать оросительные системы на 15-20 тыс. га. Но и в этом случае, чтобы возродить былой потенциал, стране понадобится минимум 20 лет», — резюмирует он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.