• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецко-украинский агрополитичний диалог: достижения в этом году
    Опубликовано: 2014-12-09 10:05:18

    2 декабря 2014-го года в стенах Посольства ФРГ состоялось мероприятие Немецкого-украинского диалога «Взносы в аграрной политики Украины — достижения Немецкого-украинского диалога», во время которого подвели итоги деятельности этого проекта и обсудили насущные вопросы в Украине. Это было первое публичное мероприятие с представителями Германии высокого уровня.
    Открыл и провел это мероприятие Фолькер Зассе, руководитель этого проекта. Он рассказал о проекте, очертил текущую деятельность и достижения, а главное, о людях, которые в нем работают. Антье Фрезе, представитель Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ, подчеркнула, что кто дает деньги, тот заинтересован в успехе инвестиций. Политическая система в Украине не простая, но в 2014-м году все же удалось достичь стабильного развития. Он реален только благодаря совместной работе с украинским Министерством аграрной политики и продовольствия, представитель которого Евгений Крекотун также открывал мероприятие Немецкого-украинского диалога. Он рассказал, что именно проект способствует развитию Украины, особенно сейчас на пути в ЕС. Игорь Бураковский, профессор Института экономических исследований и политических консультаций, рассказал о трех главных момента деятельности таких проектов:
    — Классная система сотрудничество: проект + правительство + Институт экономических исследований и политических консультаций,
    — Проактивность. Проект работает в режиме «реального времени» и быстро реагирует на все новые вызовы в агрополитици,
    — Открытость. Проект привлекает не только украинских, но и зарубежных экспертов.
    Будущее решение интеллектуальных вопросов возможно только в таких проектах, как Немецко-украинский агрополитичний диалог.
    Томас Херцфельб с Лейбниц-Института аграрного развития в странах переходной экономики сравнил украинскую политику экспорта зерна. О сотрудничестве Немецко-украинского агрополитичного диалога и Украинского клуба аграрного бизнеса рассказал Владимир Лапа, который считает, что украинскому законодательству можно взять многое из опыта немецкого. О необходимых переменах в высшей аграрной образовании с аудиторией говорила Карен Фишер (ООО NIKA PP Консалтинг). И горячее сегодня вопрос о специальном режиме НДС и с ним теперь делать рассказала Юлия Огаренко. В мероприятии приняли участие и представители Ассоциации свиноводов Украины.
    После выступлений экспертов состоялась интересная и насыщенная дискуссия по многим вопросам и мыслями.

    Асоциация свиноводов Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.