• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексные сельскохозяйственные выставки
    Опубликовано: 2014-12-05 13:32:52

    Постоянно действующие комплексные с.-х. выставки, как правило, устраиваются в крупных республиканских, краевых и областных центрах.
    Для организации сельскохозяйственных выставок в колхозах, МТС и совхозах следует использовать существующие здания клубов, домов культуры.

    Необходимо иметь в виду, что как на Всесоюзной, Республиканской, так и на областных, районных и колхозных сельскохозяйственных выставках достижения по сельскому хозяйству могут быть наиболее наглядно показаны при помощи натуральных экспонатов (образцов) сельскохозяйственных культур и показа особо выдающихся по своей продуктивности сельскохозяйственных животных. Поэтому наряду с подготовкой таких изобразительные материалов, как таблицы, диаграммы, описания методов работы, фото передовиков и отдельных производственных процессов, — колхозы, МТС, совхозы, передовики и организаторы сельского хозяйства, желающие участвовать на сельскохозяйственных выставках, .должны обеспечить своевременный отбор лучших натуральных экспонатов сельскохозяйственных культур, а участники выставок по животноводству — подготовить к показу животных-рекордистов.

    При отборе, хранении экспонатов до отправки их на Выставку и при их транспортировке необходимо руководствоваться инструкцией о порядке отбора, хранения и доставки натуральных экспонатов, утвержденной Комитетом Всесоюзной сельскохозяйственной выставки 2 июня 1949 года.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.