• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Районные сельскохозяйственные выставки
    Опубликовано: 2014-12-05 12:32:57

    Наряду с Всесоюзной и Республиканской сельскохозяйственными выставками, постоянно действующими, в республиках, краях и областях ежегодно организуются районные, межколхозные и колхозные сельскохозяйственные выставки по итогам работы за данный сельскохозяйственный год. Эти выставки имеют также огромное значение для пропаганды передового опыта колхозов, МТС, совхозов, передовиков и организаторов сельского хозяйства. Поэтому вопросам правильной организации и широкой популяризации достижений, представленных па этих выставках, органы сельского хозяйства обязаны уделять особое внимание.

    На областных и районных сельскохозяйственных выставках должны быть широко представлены достижения и методы работы передовых колхозов, МТС, совхозов, Героев Социалистического Труда и других передовиков сельского хозяйства, достигших особо высоких показателей по повышению культуры земледелия и урожайности сельскохозяйственных культур на основе широкого внедрения травопольной системы земледелия, осуществлению Сталинского плана преобразования природы, по развитию и повышению продуктивности животноводства, правильной организации труда, механизации и электрификации сельского хозяйства, организации подсобных отраслей, повышению благосостояния и культуры колхозников на основе развития всех отраслей колхозного производства.

    Районные сельскохозяйственные выставки лучше всего организовать на специально выделенной для этой цели территории площадью 5—7 гектаров вблизи районных центров. Территория районной сельскохозяйственной выставки должна быть правильно спланирована для сооружения на ней необходимых выставочных павильонов, а также площадок для показа лучших животных-рекордистов, экспонатных посевов сельскохозяйственных культур и площадок отдыха.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.