• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США изменят регулирование импорта мяса птицы из-за птичьего гриппа
    Опубликовано: 2014-12-04 15:30:00

    Служба инспекции здоровья животных и растений (APHIS) приняла окончательное постановление о внесении изменений в правила ввоза птицы на территорию США из районов с выявленным высокопатогенным птичьим гриппом (HPAI).

    APHIS, являющаяся подразделением Министерства сельского хозяйства США (USDA), приняла окончательные правила внесения изменений в положение о ввозе мяса птицы и продукции птицеводства из регионов, где были выявлены случаи высоко патогенного птичьего гриппа, передает Meatinfo.

    Окончательное правило корректирует промежуточное правило, которое было опубликовано в Федеральном регистре в 2011 году.

    В 2011 промежуточное правило импорта птицы и продукции птицеводства запрещало импорт живой птицы, мяса птицы и инкубационных яиц, а также продуктов из домашней птицы из любого региона, где был выявлен высокопатогенный птичий грипп. Это правило также вводило ограничения на импорт живой птицы и птицеводческой продукции, которые были перемещены через области, где был выявлен высокопатогенный птичий грипп. Импорт вакцинированной птицы из таких регионов также был запрещен.

    Новое правило вносит изменения в промежуточное правило, разрешая ввоз живой вакцинированной зоологической и домашней птицы при определенных конкретных условиях, чтобы минимизировать риск распространения заболевания, а также импорт дичи.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.