• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снижаются цены на семена подсолнечника
    Опубликовано: 2014-12-04 21:03:20

    На украинском рынке семян подсолнечника отмечается снижение цен вследствие существенного понижения цен на экспортном рынке подсолнечного масла с начала текущей недели.
    Так, цены спроса на семена подсолнечника крупных переработчиков снизились в среднем на 150 грн/т и в настоящее время варьируются в пределах 5800-6150 грн/т СРТ-предприятие. В отдельных случаях цены спроса фиксируются на уровне 6300 грн/т СРТ.
    На условиях EXW закупочные цены в основном не превышают 5900 грн/т. На украинском экспортном рынке нерафинированного подсолнечного масла наблюдается снижение цен спроса/предложения. Так, с начала текущей недели цены спроса на украинское масло снизились до 790 USD/т FOB (поставка в январе-феврале), при том, что в конце прошлой недели цены спроса на тех же условиях варьировались в основном в пределах 815-820 USD/т.
    Соответственно, понижательная динамика коснулась и внутреннего рынка подсолнечного масла.
    Цены спроса снизились в среднем на 200 грн/т и в настоящее время находятся в диапазоне 13100-13300 грн/т EXW.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.