• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Николаевский морской порт увеличил перевалку зерновых на 20%, масла – на 56%
    Опубликовано: 2014-12-04 15:04:44

    По состоянию на 1 декабря т.г. через причалы и на рейдах администрации Николаевского морского порта переработано 3,734 млн. тонн зерновых грузов, что на 20% превышает показатель за 11 месяцев 2013 г. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба администрации порта.

    В сообщении говорится, что объем перевалки растительных масел за январь-ноябрь т.г. составил 736 тыс. тонн, что больше показателя за аналогичный период годом ранее на 56%.

    Всего за указанный период порт переработал 10,95 млн. тонн грузов, что является абсолютным производственным рекордом в истории гавани (проектная пропускная мощность порта составляет 9,5 млн. тонн в год).

    «С учетом текущей динамики обработки грузов, а также планов загрузки портовых операторов Николаевского морского порта до конца 2014 г. стивидоры намерены установить новый исторический рекорд производственной деятельности, переработав свыше 11 млн. тонн грузов за год», - отмечается в сообщении.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.