• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый министр агрополитики Алексей Павленко намерен открыть рынок ЕС для украинской продукции
    Опубликовано: 2014-12-04 13:06:53

    Украинский парламент 2 декабря 288 голосами назначил состав нового правительства. Новым министром аграрной политики и продовольствия стал Алексей Павленко.

    Как сообщает "Форбс-Украина", в ходе своего выступления он заявил, что ушёл из красивой жизни под названием бизнес для того, чтобы вместе с командой профессионалов вершить историю. По его словам, "Аграрная сфера очень тесно переплетается с тем, чем я занимался много лет. Я понимаю, что делается на земле, чем живут аграрии".

    По его словам, первоочередными задачами являются: переход на европейские нормы и открытие рынка ЕС для украинской продукции, оптимизация в вопросах аренды земли и земельного кадастра, ликвидация коррупции в сфере Госкомзема, Укрспирта.

    Для развития местных общин он предлагает обязать выплачивать аренду исключительно в денежном эквиваленте и привлекать в село социально ответственный бизнес.

    Справка. Алексей Павленко, 37 лет, экс-бизнесмен, эксперт по инвестициям, закончил Киево-Могилянскую академию в 1998 году по специальности "экономика", также учился в MBA (Школа бизнеса Университета Nyenrode, закончил в 2002 году). До 2009 г. - гендиректор концерн "Фокстрот", отвечал за управление и инвестиции в Украине и Молдове. Кроме Украины, занимался бизнесом в Нидерландах (2000-е годы).

    Как известно, А.Павленко помогал студентам НаУКМА: покупал в общежития бытовую технику, поддерживал их именными грантами.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.