• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод хочет проводить для фермеров семинары для выхода на европейские рынки
    Опубликовано: 2014-12-02 10:09:37

    Минагропрод обсуждает с Еврокомиссией необходимость проведения учебных семинаров для товаропроизводителей, которые собираются выходить на европейские рынки.
     
    В общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции доля ЕС составляет 36%. Об этом сказала заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая в ходе экспертной встречи в Кабмине, говорится в сообщении Минагропрода.

    "Внешнеторговый оборот между Украиной и странами ЕС по итогам января-октября 2014 г. увеличился на 2,5% и составил $6,47 млрд. Это достаточно большие показатели. Сегодня произошли изменения в структуре торговли через торговую войну с Россией. Наши производители на рынках ЕС торгуют по квотам, и наша задача — их открывать и увеличивать", — отметила Владислава Рутицкая.

    Заместитель министра также поддержала предложение о необходимости учебных семинаров для товаропроизводителей, которые собираются выходить на европейские рынки.

    "У нас был разговор с представителями Еврокомиссии. Мы обсуждали возможность проведения семинаров для малых и средних фермеров. Также мы работаем над программой учебных курсов для передачи необходимой информации государственным служащим. Эта информация касается требований к продукции, и рынков, на которые может выходить отечественный производитель", — сказала она.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.