• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрная биржа Украины может начать составлять рейтинг надежности участников аграрного рынка
    Опубликовано: 2014-11-30 16:30:00

    Аграрная биржа Украины предложила начать составлять рейтинг надежности участников аграрного рынка.

    Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба биржи, передает Эксперт Агро.

    В сообщении отмечается, что данное предложение внесено в ходе круглого стол с представителями компаний-поставщиков минеральных удобрений, семян, СЗР, крупных трейдеров, представителями сельхозпроизводителей и банков.

    «Аграрная биржа предлагает стать, в некотором смысле, независимым арбитром на аграрном рынке. По результатам торгов и выполнения заключенных на биржевой площадке контрактов мы сможем сформировать определенный рейтинг сельскохозяйственных предприятий по их надежности. Данный рейтинг будет общедоступным и сможет быть использован как компаниями-поставщиками, трейдерами, так и сельхозпроизводителями и банками, которые перед заключением нового контракта будут более конкретную информацию о своих клиентах», – говорится в сообщении.

    Также отмечается, что Аграрная биржа готова взять на себя информационную, техническую и организационную функцию подготовки данного проекта.

    При обсуждении участники круглого стола согласились с тем, что любая дополнительная информация о контрагентах позволит более взвешенно и менее рискованно осуществлять и планировать свою хозяйственную деятельность для всех участников аграрного рынка.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.