• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колорадский жук
    Опубликовано: 2014-11-29 18:41:59

    Инсектицид Актара 240

    Картофель в России стал национальным продуктом питания. Блюда из картофеля готовят в каждом доме. Но прежде чем подать на стол, этот овощ нужно вырастить. И вот тут мы сталкиваемся, пожалуй, с самой большой проблемой каждого российского огородникас неискоренимым вредителем, с колорадским жуком. О способах борьбы с ним и пойдет речь в данной статье. Существует два основных метода: химический и механический. Первый заключается в обработке растений разнообразными химическими средствами защиты растений, ну а второйсбор насекомых вручную и последующее их уничтожение. С последним все вроде бы понятно, так давайте же остановим свое внимание на борьбе с помощью химии. В наш научный век на рынке сельскохозяйственных товаров представлен огромный ассортимент всевозможных средств. Так как же сделать выбор? Как разобраться? Здесь надо вспомнить об одной особенности, которую матушка-природа подарила всему живому на нашей планете. О стремлении к выживанию и об удивительной приспосабливаемости живых организмов к неблагоприятным условиям существования. Старые и опытные огородники знают, что за долгие годы войны жук выработал иммунитет к большинству ядов. Насекомое стало устойчиво к такому классу инсектицидов, как пиретроиды. В этот ряд входят такие малоэффективные на сегодняшний день средства, как: Децис, Искра, Интавир, Фас и другие Однако, некоторые старые инсектициды сохраняют свою эффективность и по сей день. Давно известный Банкол, Димилин, использующийся в борьбе с мелкими личинками, а так же Боверин бактериальный препарат для дождливого и холодного лета. Но к счастью прогресс не стоит на месте, и на смену старым средствам приходят новые. Наивысшую эффективность на сегодняшний день имеют неоникотиноиды. Они представлены такими названиями, как Моспилан и Актара .

         Главные преимущества препарата Актара

         Довольно длительный защитный период (от 3 до 8 недель в зависимости от способа и нормы применения)
         Широкий спектр действия - эффективно уничтожает более 100 видов вредителей
         Полная защита всего растения за счет системности
         Безопасный для человека, чем большинство других инсектицидов
         «Вигор» -эффект при почвенном применении

    В заключение хотелось бы отметить, что все имеет свой срок. И новейшие ядыне исключение. Во избежание ухудшения эффективности препаратов, вследствие адаптации к ним вредителя, рекомендуется смена класса каждые два года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.