• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» собрали около 130 тыс. тонн кукурузы и 50 тыс. тонн подсолнечника
    Опубликовано: 2014-11-25 22:08:22

    Группа компаний "УкрАгроКом" и "Гермес-Трейдинг" (Кировоградская область) собрали около 130 тыс. тонн кукурузы и 50 тыс. тонн подсолнечника урожая 2014 года.
    Об этом Українським Новинам в ходе выездного круглого стола по вопросам развития речной зерновой логистики в Переяслав-Хмельницком (Киевская область) сказал директор компании "Гермес-Трейдинг" Юрий Скичко.

    "В этом году мы собрали порядка 130 тыс. тонн кукурузы и около 50 тыс. тонн подсолнечника", - сказал он.

    Скичко также отметил, что кукуруза убрана в площади 21 тыс. га, подсолнечник - около 15 тыс. га.

    Он уточнил, что урожай ранних зерновых и зернобобовых культур на полях группы составил более 133 тыс. тонн, из которых 84 тыс. тонн - урожай ранней пшеницы.

    Кроме того, по словам Скичко, группа компаний в этом году собрала более 300 тыс. тонн сахарной свеклы.

    При этом он затруднился ответить, сколько группа произведет сахара из собранного урожая, отметив, что сахаристость свеклы в этом году значительно выше прошлогоднего показателя.

    Как сообщало агентство, группа компаний "УкрАгроКом" (Кировоградская область) посеяла 69,395 тыс. га сельскохозяйственных культур под урожай 2014 года.

    Занимающаяся выращиванием сельхозкультур компания "УкрАгроКом" объединилась в группу с компанией "Гермес-Трейдинг", которая, в свою очередь, занимается торговлей зерном, а также производством сахара на Александрийском сахарном заводе (Кировоградская область).

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.