• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госземагентство просит Донецкую и Луганскую ОГА содействовать в переводе его учреждений на подконтрольные Киеву территории
    Опубликовано: 2014-11-22 16:30:00

    Государственное агентство земельных ресурсов (Госземагентство) обратилось в Донецкую и Луганскую облгосадминистрации за содействием в перемещении территориальных органов ведомства на контролируемые украинской властью территории для выполнения ими полномочий в полном объеме.

    Как сообщила пресс-служба Госземагентства, соответствующие письма-обращения направлены в указанные ОГА в рамках утвержденного плана мер во исполнение соответствующего постановления правительства Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

    "Госземагентство будет всячески содействовать обеспечению сотрудниками учреждений и предприятий, относящихся к сфере его управления, социальной защиты, достойных условий труда и проживания после перемещения с временно неконтролируемых территорий", – обещают в ведомстве.

    Кроме того, соответствующие письма направлены территориальным филиалам "Центра Государственного земельного кадастра", государственного предприятия (ГП) "Укрспецзем", ГП "Донецкий областной геодезический центр" и в региональные институты землеустройства.

    По данным Госземагентства, на 20 ноября временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме полномочия 16 терорганов и главные управления (ГУ) ведомства на неконтролируемых территориях Донецкой, 11 – Луганской области.

    Речь идет о ГУ Госземагентства в Донецкой области, а также управлениях в Донецке, Горловке, Макеевке, Харцызске и Шахтерском, Ясиноватском районах, в отделах в Докучаевске, Енакиево, Торезе, Ждановске, Кировском, Снежном, в Амвросиевском, Старобешевском и Новоазовском районах.

    Кроме того, на указанную дату временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме ГУ Госземагентства в Луганской области, а также управления в Луганске, Ровеньках, Свердловске, Стаханове, Красном Луче, в Антрацитовском, Краснодонском, Перевальском районах, отделы в Славяносербском и Лутугинском районах.

    Как сообщалось, Кабинет министров постановлением №595 от 7 ноября 2014 года поручил до 1 декабря перевести все бюджетные учреждения и предприятия с территорий, контролируемых незаконными вооруженными формированиями в Луганской и Донецкой областях, на подконтрольные Киеву территории.

    Указанным документом правительство также, в частности, утвердило временный порядок финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.