• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР предоставляет 25 млн. долл. зернотрейдеру «Нибулон»
    Опубликовано: 2014-11-21 15:57:39

    Проект направлен на финансирование потребностей в оборотном капитале и поддержку деятельности в Украине. 

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) продолжает оказывать поддержку своим ключевым корпоративным клиентам, предоставляя им кредиты на пополнение оборотных средств из Фонда поддержки корпоративного сектора Украины размером в 150 млн. евро, утвержденного весной 2014 года.

    Последний проект по этой рамочной кредитной линии предусматривает предоставление займа в 25 млн. долл. США компании «Нибулон», ведущему производителю зерна, логистическому оператору и экспортеру в Украине. Кредит обеспечит для компании финансирование, достаточное для поддержки ее деятельности в период, когда возможности внешнего финансирования для предприятий существенно сократились. Эта сделка идет вслед за предоставлением компании «Нибулон» синдицированного кредита в размере 130 млн. долл. США, который был успешно организован ЕБРР в начале этого года.

    Банк продолжает выделять дополнительные ресурсы на поддержку агропромышленного комплекса, ключевого движущего фактора украинской экономики. С начала этого года Банк уже выделил более 283 млн. евро в рамках 135 проектов в сфере агробизнеса.

    ЕБРР – крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на ноябрь 2014 г. Банк предоставил 9,9 млрд. евро (12,4 млрд. долл. США) в 339 проектах в стране.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.