• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинско-норвежское сотрудничество: «Построив открытый диалог мы получим лучшие результаты»
    Опубликовано: 2014-11-20 18:30:00

    18 ноября в Минагрополитики Украины состоялась рабочая встреча заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрея Дикуна с заместителем Министра торговли, индустрии и рыбного хозяйства Королевства Норвегия Амундом Рингдалем, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    В частности, стороны обсудили вопросы украинско-норвежского сотрудничества, контроля безопасности пищевых продуктов, проблемы таможенного контроля и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

    «Сейчас Украина является одним из крупнейших импортеров норвежской рыбы и производители видят предпосылки для расширения рынка. Особенно хочу подчеркнуть, что в трудные времена мы поддерживаем вашу страну. Россия ранее была одним из крупнейших импортеров норвежской рыбной продукции, но пока Норвегия присоединилась к санкциям несмотря на то, что от этого страдают наши бизнесмены и производители. Это демонстрация нашей поддержки Украины», — отметил Амунд Рингдал.

    В свою очередь, Андрей Дыкун подчеркнул, что Минагрополитики делает все возможное, чтобы создать благоприятные условия ведения бизнеса.

    «Нам приятно чувствовать поддержку от норвежских партнеров и мы видим много перспектив в сотрудничестве между нашими странами. Сейчас в Министерстве работает Экспортная рада и я предлагаю встретиться с норвежскими экспортерами, чтобы более конкретно решить все существующие проблемы. Построив открытый диалог мы получим лучшие результаты», — сказал Андрей Дыкун.

    Норвежская сторона пригласила украинских специалистов посетить Норвегию для ознакомления с системой ветеринарного надзора и контроля качества пищевых продуктов. Кроме того, во время предстоящего визита планируется обсуждение возможности экспорта украинской сельскохозяйственной продукции в Норвегию.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.