• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за дефицита транспортных средств потеряно 11% урожая — эксперт
    Опубликовано: 2014-11-20 17:01:51

    Потери при сборе урожая вследствие дефицита транспортных средств и несвоевременного вывоза продукции с полей в 2014 г. оцениваются в 11%. Годом ранее данный показатель составлял 10%. Об этом рассказала президент Ассоциации аграрных перевозчиков Украины Янина Кучерова, говорится в сообщении ассоциации.

    «Около 23% транспортных средств, обслуживающих агрорынок, фактически выпали из общего ресурсного пула по причине сложного финансового положения собственников автомобилей. Валютные колебания привели к резкому скачку цен на дизельное топливо, а также сервисную инфраструктуру – стоимость запчастей на грузовые автомобили возросла, что также неблагоприятно отразилось на структуре транспортных парков аграрных перевозчиков», — рассказывает она.

    Поэтому, отмечает Янина Кучерова, текущий год стал достаточно тяжелым для исполнителей транспортной работы.

    В то же время, по ее словам, урожай кукурузы в текущем году составит 28 млн т, что на 18% больше, чем в 2013 г. Урожай зерновых в 2014 г. возрастет по сравнению с прошлым годом годом на 7,3% и по прогнозам составит 64,4 млн т.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.