• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские сыроделы делают зимнюю закладку
    Опубликовано: 2014-11-18 17:30:00

    Ситуация на рынке сыров не улучшается. Внутренний спрос почти не вырос, экспорт совсем мизерный.

    Поэтому многим сыроделам приходится работать на склад. Ну а с большими запасами рассчитывать на увеличение цен не приходится.

    Невзирая на подорожавшее сырье, сыр производители вынуждены продавать в основном по прежним ценам. Акции не прекращаются, и от дистрибьюторов за традиционные сыры они получают 59-63 тыс. грн./т, передает Инфагро.

    Экспорт сыра совсем мизерный, поэтому говорить о каком-то среднем уровне цен внешних продаж нет оснований.

    Очень слабые продажи пока не послужили значительному сокращению производства сыра. До недавнего времени сыроделы старались использовать еще не дорогое сырье для варки продукта в закладку. Они исходили из того, что осеннее молоко не столь дорогое, каким оно может быть под Новый год, а сыр до этого времени может полежать на складе. Кроме этого производители еще не полностью потеряли надежду на восстановление (хотя бы частичное) поставок молокопродуктов в Россию.

    В итоге в сентябре производство сычужного сыра в Украине увеличилось в сравнении с августом почти на четверть до 8,6 тыс. т. Кроме этого было выпущено 7,7 тыс. т полутвердых сырных продуктов, тогда производители еще не знали, что лазейка поставок товара в Россию скоро прикроется. Наварить сыра впрок в прошлом месяце решило большинство основных операторов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.