• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Агрейн» заявляет о нахождении под арестом 220 тыс. тонн урожая сельхозкультур
    Опубликовано: 2014-11-09 19:01:49

    Аграрный холдинг "Агрейн" (Киев) заявляет о нахождении под арестом 219,9 тыс. тонн урожая зерновых и масличных.
    Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

    "По решениям Червонозаводского районного суда г. Харькова у предприятий агрохолдинга "Агрейн" остается под арестом на элеваторах 37,7 тыс. тонн подсолнечника и пшеницы, из которых 11,9 тыс. тонн - продовольственное зерно. Также арестовано 182,2 тыс. тонн кукурузы, в том числе 70,7 тыс. тонн - неубранный урожай в полях на площади 10,4 тыс. га. Предприятия агрохолдинга "Агрейн" 10 ноября начинают бессрочный митинг в Харькове с требованием объективного рассмотрения дел и прекращения давления на агрохолдинг со стороны прокуратуры", - отмечается в сообщении.

    Согласно ему, всего в рамках уголовных дел против агрохолдинга за 2 месяца было вынесено 111 решений судов об арестах зерна на элеваторах и урожая в полях общим объемом около 600 тыс. тонн.

    Пресс-служба сообщает, что апелляционными судами в разных регионах Украины отменено 81 из 111 таких решений.

    Как сообщало агентство, прокуратура Харьковской области объявила в розыск 6 должностных лиц "Агрейна", подозреваемых в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, повлекшем убытки холдинга на сумму более 500 млн гривен.

    Аграрный холдинг "Агрейн" заявляет о фальсификации уголовного производства о мошенничестве должностных лиц компании.

    Ранее холдинг обратился с просьбой к Президенту Петру Порошенко проверить действия заместителя генерального прокурора Николая Герасимюка и прокурора Киева Сергея Юлдашева в связи с давлением на предприятие со стороны правоохранительных органов.

    В августе агрохолдинг "Агрейн" заявлял о попытке рейдерского захвата предприятия.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.