• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрпромвнешэкспертиза» прогнозирует косвенное негативное влияние девальвации рубля на украинских экспортеров
    Опубликовано: 2014-11-08 22:09:05

    Государственное предприятие "Укрпромвнешэкспертиза" прогнозирует косвенное негативное влияние девальвации рубля на украинских экспортеров.
    Об этом Українським Новинам сообщил заместитель директора "Укрпромвнешэкспертизы" Сергей Поважнюк.

    По его словам, девальвация российского рубля позволит российским экспортерам снизить себестоимость товаров и повысить конкурентоспособность на рынках третьих стран.

    "Наши экспортеры на рынках других стран почувствуют усиление давления. Это металлопрокат, это химическая продукция, это трубная продукция, это зерно, масло", - сказал он.

    По его мнению, конкурентное давление на украинских экспортеров со стороны российских усилится в первую очередь на рынках стран Европы, Ближнего Востока и северной Африки.

    На Московской бирже в четверг курс евро в ходе торгов превысил максимальную историческую отметку и достиг показателя в 60,27 рубля.

    Стоимость доллара после открытия торгов взлетела до 48 рублей.

    28 августа курс доллара на Московской бирже превзошел отметку в 37 рублей, за евро на московской бирже в 28 августа давали 48,72 рубля.

    Таким образом, за два месяца стоимость доллара на московской бирже выросла на 29,72%, стоимость евро - на 23,71%.

    Как сообщало агентство, Национальный банк понизил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 7 ноября с 14:00 до 14:00 10 ноября, на 51,50 копейки до 14,4707 UAH/USD.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.