• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выручка Астарты выросла на 7%
    Опубликовано: 2014-11-07 22:07:50

    По результатам девяти месяцев 2014 года консолидированная выручка выросла на 7% до 279 миллионов евро, валовая прибыль - на 1% до 116 миллионов евро, а EBITDA составила 102 миллиона евро. Денежный поток от операционной деятельности увеличился на 67% до 81 миллиона евро. Экспортная выручка составила 20% всех продаж. Об этом говорится в сообщении компании.

    Выручка от переработки сахара составила 140 миллионов евро (50% от консолидированного дохода). В конце августа сахарные заводы компании начали переработку сахарной свеклы. На текущий момент переработано более 2 миллионов тонн свеклы и выработано свыше 300 тысяч тонн сахара. Согласно сообщению, компанией реализован комплекс мероприятий по переводу двух сахарных заводов на использование угля. Кроме того, введен в промышленную эксплуатацию биоэнергетический комплекс, который может замещать до 50% потребности в природном газе Глобинского сахарного завода в Полтавской области.

    Доходы нового сегмента по переработке соевых бобов составили 57 миллионов евро  (20% от общих продаж). Объемы реализации основной продукции за 9 месяцев составили 98 тысяч тонн соевого шрота и 22 тысячи тонн масла.

    Доходы сельскохозяйственного производства компании за девять месяцев составили 51 миллион евро. Более 80% зерновых было экспортировано. В настоящее время Астарта завершает сбор свеклы и кукурузы. Посевы озимых составляют около 50 тысяч гектаров и находятся в хорошем состоянии.

    "Наша компания работает стабильно и устойчиво, несмотря на сложную ситуацию в экономике страны. Сейчас мы сосредоточились на вопросах повышения операционной эффективности, реализации фокусных проектов оптимального энергообеспечения производства. Сбалансированная инвестиционная программа прошлых лет, хорошие производственные результаты наших предприятий и устойчивая бизнес-модель создают надежную основу для будущего развития", - отметил генеральный директор Астарты Виктор Иванчик.

    Доходы сегмента молочного животноводства составили 26 миллионов евро. Поголовье увеличилось на 3% до 31 тысячи голов, а надои с одной коровы - на 11%.  Объемы продаж молока выросли на 14% до 75 тыс. тонн.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.