• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: «Агротрейд» оспорит в ЕСПЧ захват своего имущества в Крыму
    Опубликовано: 2014-11-06 22:05:46

    Компания «Агротрейд» (г.Днепропетровск), входящая в холдинг KSG Agro, решила оспорить в Европейском суде по правам человека захват своего имущества в Крыму. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба компании.
    «Компания «Агротрейд» официально заявляет о начале процедуры отстаивания права на свое имущество в Республике Крым путем обращения в международные судебные инстанции – Европейский суд по правам человека и юрисдикцию суда в Вашингтоне о разрешении инвестиционных споров на основании конвенции между Украиной и Российской Федерацией о взаимной защите инвестиций», - говорится в сообщении.
    Как отмечается, готовящиеся обращения с исками в международные суды связаны с отсутствием реакции на неоднократные обращения в правоохранительные органы Крыма и Российской Федерации «в связи с захватом сельскохозяйственной техники, собранного урожая, а также блокирования земельного банка на крымской территории».
    Согласно сообщению, 13 июня 2014 г. имущественный комплекс ООО «АгроТрейд» был захвачен вооруженными людьми, которые представились сотрудниками специального подразделения Совета Министров Республики Крым. Вследствие этого был захвачен урожай на площади около 5 тыс. га. Кроме того, на поля была завезена техника и привезены люди, которые собрали не принадлежащий им урожай и использовали для его хранения зерноток «Агротрейда», законные же владельцы не смогли препятствовать данным действиям – их доступ к земельному банку и имуществу был блокирован. На данный момент продолжается расхищение и уничтожение имущества предприятия.
    «Мы можем констатировать, что преступными действиями определенной группы лиц, без законных оснований была заблокирована хозяйственная деятельность нескольких предприятий, чем был причинен значительный материальный ущерб... Отсутствие правовой реакции на преступные действия неизвестных лиц в отношении компаний ООО «АгроТрейд», ПОГ «Добробут», ООО «СК «Багерово» приводит к значительному ухудшению инвестиционного климата в Республике Крым», - информирует компания.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.