• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод Украины предлагает усовершенствовать законодательство для поддержки сельхозмашиностроения
    Опубликовано: 2014-11-06 21:05:05

    Специалисты Министерства аграрной политики и продовольствия Украины разрабатывают предложения по совершенствованию таможенно-тарифного регулирования государственной поддержки производства новых образцов современной техники и обеспечения модернизации производственной базы заводов сельхозмашиностроения. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба Минагропрода.
    В сообщении говорится, что на текущий момент при ввозе комплектующих изделий и машинокомплектов для производства техники и современного высокотехнологичного станочного оборудования для модернизации производственной базы машиностроительных предприятий уплачивается пошлина от 2% до 5%, при этом готовая техника ввозится с нулевой ставкой пошлины.
    Поэтому специалисты Минагропрода считают необходимым внести изменения в таможенно-тарифное законодательство в части освобождения от уплаты пошлины за ввоз комплектующих изделий и машинокомплектов, и одновременно ввести налог на импортную технику.
    «Данные изменения поддержат отечественного сельхозмашиностроителя, а также будут способствовать налаживанию совместного производства современной техники на территории страны», – отмечается в сообщении.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.