• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских молочных производителей начали включать в реестр ЕС
    Опубликовано: 2014-10-31 10:08:53

    Еврокомиссия позитивно оценила украинских молочников, и в скором времени их продукция появится на полках европейских магазинов.
     
    После позитивной оценки комиссии Евросоюза молочного производства Украины начался формальный процесс легализации украинской молочной продукции на территории Евросоюза.

    "Сейчас завершается процедура, которая связана с авторизацией производителей, они заносятся в реестр Европейского Союза как те, чья продукция может без всяких препятствий поступать на рынки, и после этого они смогут поставлять свою продукцию на рынки ЕС", — сказала заместитель Министра иностранных дел Елена Зеркаль.

    На данном этапе обе стороны улаживают формальные вопросы договоренности об экспорте, и совсем скоро мы можем ожидать беспрепятственное поступление молочных продуктов Украины на рынки Евросоюза.

    Ряд украинских производителей успешно прошли проверку еврокомиссии и уже сейчас готовы экспортировать свою продукцию в страны ЕС.

    "Молочники очень долго готовились к проведению проверок своего уровня контроля за безопасностью в соответствии с требованиям Европейского Союза. И в этом году это была четвертая или пятая проверка молочников, они наконец-то ее успешно прошли. Но вместе с тем из всех предприятий, которые проверяли, не прошло проверку одно", — сказала Зеркаль.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.