• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льготное налогообложение аграриев могут сохранить до 2018 г.
    Опубликовано: 2014-10-28 22:05:55

    Режим льготного налогообложения агропромышленного комплекса может быть сохранен до 2017-2018 года. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус, передает УНИАН.

    "Нам необходимо оставить эти льготы на определенный период - то ли до 2017 г., то ли до 2018 г. После этого периода мы перейдем на общую систему налогообложения", - сказал он.

    По словам И. Билоуса, в перспективе Украине нужно будет отойти от систем льготного налогообложения отдельных отраслей экономики, так как большинство льгот используется не по назначению.

    При этом согласно меморандуму между Украиной и МВФ, сокращение льгот по НДС для аграриев будет иметь место уже в 2015 году. Тем не менее, премьер-министр А. Яценюк в октябре т. г. в очередной раз заявил, что Кабинет министров не будет менять систему налогообложения аграриев на 2015 г.

    До этого в Минфине разрабатывались несколько вариантов реформирования системы налогообложения АПК, которые предусматривали сохранение налоговых льгот только для тех агропредприятий, чей земельный банк и годовой оборот не превышают определенную норму (варьируется в зависимости от варианта реформы). Аграрии раскритиковали все предложения Минфина.

    Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует в Украине с 1998 г. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний.

    Информационная компания "ПроАгро"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.