• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрии будет трудно договориться с кредиторами – эксперты
    Опубликовано: 2014-10-25 12:30:00

    Агрохолдингу «Мрия» будет трудно договориться со своими кредиторами в отношении реструктуризации долгов. Об этом Национальному агропорталу latifundist рассказали опрошенные эксперты.

    «У «Мрии» существуют проблемы с оборотным капиталом, который может быть пополнен только за счет продажи собранного урожая или привлечения капитала от большинства акционеров. Конечно, в этой ситуации удовлетворение спроса немедленного погашения некоторых держателей еврооблигаций «Мрии» и других кредиторов просто не на руку», — отметили эксперты инвесткомпании Eavex Capital.

    Основной предпосылкой для успешной реструктуризации задолженности, по их мнению, является конструктивная позиция от компании на сегодняшнем заседании.

    При этом аналитики напомнили, что неофициальная встреча между компанией и ее кредиторами в октябре не принесла плодов из-за жесткой позиции со стороны представителя «Мрии».

    В свою очередь, по слова начальника аналитического департамента инвесткомпании Concord Capital Александра Паращия, готовность «Мрии» предложить хоть что-то после трёхмесячной неопределенности уже является хорошей новостью.

    «С другой стороны, мы не ожидаем щедрого предложения, учитывая, что общий долг компании (который различные источники оценивают между $1 млрд и $1,2 млрд), превышает его годовой операционный денежный поток почти в десять раз. Кроме того, желание «Мрии» учитывать интересы всех своих клиентов, некоторые из которых являются связанными сторонами, ответственных за умолчание о состоянии дел в компании, выглядит особенно тревожным», — заметил аналитик.

    latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.