• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке свинины переработчики «играют на понижение» цен
    Опубликовано: 2014-10-22 20:30:00

    На украинском рынке живой свинины перерабатывающие предприятия «играют на понижение» цен. На текущей неделе цены в центральной Украине будут колебаться на уровне 25-26 грн/кг, в восточных областях диапазон составит 24,5-26 грн/кг, в западном регионе — 25-26,8 грн/кг.

    Об этом сообщает аналитический отдел Ассоциации свиноводов Украины, пишет pigua.info

    Прошедшая неделя выдалась более спокойной для свинохозяйств, ведь на протяжении первой его половины большинство производителей смогли удержаться на запланированном уровне цен. Ситуация на Востоке несколько стабилизировалась: поступала информация об успешных поставках свиных полутуш в Крым.

    В западных регионах давление переработчиков усилилось к концу недели. Ориентируясь на более низкий диапазон в Центре и на Востоке, перерабатывающие предприятия «играют на понижение» цен на живец и в западных областях. Обосновывают такое снижение появлением импортной, в частности бразильской, свинины. Это, учитывая цены импорта свинины из Бразилии, представляется не вполне правдоподобным.

    Итак на этой неделе цены в Центре будут колебаться на уровне 25-26 грн/кг, в восточных областях диапазон составит 24,5-26 грн/кг, в западном регионе — 25-26,8 грн/кг.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.