• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не будет предоставлять России данные об урожае
    Опубликовано: 2014-10-23 16:04:58

    Украина не будет предоставлять России информацию, которую Россельхознадзор затребовал якобы для подтверждения регионов производства растениеводческой продукции, которую украинские предприятия поставляют на российский рынок. Как передает УНИАН, об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

    "В условиях войны Российская Федерация обратилась к нашим органам с запросом, на каких площадях, какой урожайности, в каких регионах выращивается та или иная продукция. В условиях войны предоставлять такую информацию означает добровольно содействовать стране, которая осуществляет военную интервенцию", - сказал Швайка, комментируя решение Россельхознадзора запретить поставки растениеводческой продукции из Украины в Россию из-за отказа предоставлять ведомству данную информацию.

    При этом министр подчеркнул, что определить происхождение продукции может большинство российских лабораторий и для этого не нужна никакая дополнительная информация.

    В то же время Швайка в очередной раз отметил необходимость введения в качестве ответной меры усиленного ветеринарного и фитосанитарного контроля над российскими продуктами, которые поставляются в Украину.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.